Простой алгоритм выбора парикмахерского кресла для студии красоты


Простой алгоритм выбора парикмахерского кресла для студии красоты

Мы уже давно все привыкли посещать салоны красоты для обновления образа. Неважно будет это стрижка или новый цвет волос, мы прибегаем к помощи профессионалов, чтобы придать своему образу новых штрихов. Часто мы посещаем уже хорошо известных нам мастеров, однако случается и так, что приходится обращаться к парикмахеру из незнакомых студий. Помимо профессионализма мастера, мы обращаем внимание на обстановку в этом заведении. Мы, как бы сканируем данную парикмахерскую и отмечаем для себя нюансы. Именно от этих нюансов зависит, вернемся мы в этот салон или нет, если работа мастера нас устроит. К одним из таких нюансов можно отнести парикмахерское кресло, ведь именно с этого предмета и начинается знакомство клиента с заведением.  

Современный рынок бьюти индустрии предлагает самые разнообразные варианты этого предмета - от эконом до премиум класса. Но не стоит сразу предполагать, что чем ниже стоимость, тем меньше достоинств у данного изделия. В любом сегменте можно подобрать оптимальную модель, соответствующую вашим запросам. А вот какие у вас запросы, лучше определить сразу.  

Мы предлагаем вам простой алгоритм выбора парикмахерского кресла, который позволит подобрать варианты, соответствующие вашим финансовым возможностям и техническим запросам. Приступим: 

  • Площадь. Перед тем как, вооружившись банковской картой, вы начнете оформлять покупку, лучше определить, каких размеров должна быть модель. Лучше всего это можно непосредственно в будущем заведении. Возьмите мелок и определите расположение кресел. Так вы сможете понять, каких габаритов вам нужно парикмахерское кресло и выбор в магазине существенно сократиться; 
  • Дизайн. “Хочу такое же, как в том салоне кресло!” - так размышлять не стоит. Если кресло подошло тому заведению, не факт, что оно будет уместно в вашем. Обратите внимание на дизайн изделия. Оно должно соответствовать стилевому направлению вашей студии красоты, в противном случае оно будет сильно выделяться на фоне всей обстановки; 
  • Функциональность. Очень важно, чтобы выбранная модель соответствовала не только требованиям владельца студии, но и мастеру, который будет здесь работать. Например, обратите внимание на статичность модели, регулировку спины и высоты, а также наличие дополнительных возможностей. Лучше обговорите эти параметры с мастером заранее; 
  • Обслуживание. Всем хочется, чтобы купленная модель радовала владельца долгие годы. Однако это невозможно. Парикмахерские считаются местом большой проходимости. И тут важно понять, как и где кресло будет обслуживаться дальше. Это очень важно, ведь может испортиться обивка, или сломаться регулятор высоты. Покупка новой модели недешевое удовольствие. К тому же найти идентичную модель может быть сложно.  

Вот такой простой алгоритм выбора парикмахерского кресла поможет подобрать в вашу студию модель, соответствующую вашим запросам. 

Кстати, в нашем магазине представлен широкий ассортимент изделий, в том числе парикмахерских кресле. Загляните в каталог, и вы не пожалеете.